libertat.org/blogs

Ассоциация "Белорусская Федерация Горнолыжного Спорта и Сноуборда"

Триумфальное окончание "Кубка Балтии-2016"

Дмитрий Стороженко - победитель "Кубка Балтии-2016"

С 12 по 17 марта в финской Пюхе проходил третий и заключительный этап "Кубка Балтии-2016", в котором уже традиционно приняли участие белорусские горнолыжники. И хоть состав нашей команды на этот  раз был немногочисленным, белорусам удалось не только достойно выступить, но и завоевать целый ряд наград.
       В трех из четырех дисциплин  наши горнолыжники стали призерами. Надежда Кулик завоевала бронзу в альпийской комбинации (категория U14), Даниил Якубовский  - две бронзы  - в альпийской комбинации и слаломе (категория U14). Дмитрий Стороженко трижды становился серебряным призером: в альпийской комбинации, слаломе-гиганте и слаломе (категори U16). Отлично выступил также самый юный наш спортсмен Никита Левхин, занявший 4 место в слаломе и 8 -  в альпийской комбинации в многочисленной категории U12.
         Стоит отметить, что награды в альпийской комбинации являются для наших горнолыжников особенно ценными в связи с отсутствием тренировочного опыта в скоростных дисциплинах.
          В последний день соревнований  были определены победители и призеры  общего зачета "Кубка Балтии". И уже никого не удивило, что белорусские спортсмены, успешно выступившие  на всех этапах, вновь поднялись на пьедестал.
          Абсолютным победителем среди юношей всех возрастных групп с результатом 560 баллов стал могилевчанин Дмитрий Стороженко. Ему же достался "Кубок Балтии" в категории U16.
      Даниил Якубовский с результатом 412 баллов завоевал серебро в общем зачете категории U14, а Надежда Кулик  с результатом 285 баллов  попала в ТОП-6 в общем зачете "Кубка Балтии-2016" в категории U14.
      Поздравляем наших юных горнолыжников и подготовивших их тренеров с успешным завершением сезона! Хочется надеяться, что следующий станет еще более продуктивным!