icrontech.com/info

libertat.org/blogs

Ассоциация "Белорусская Федерация Горнолыжного Спорта и Сноуборда"

Юные горнолыжники на европейских стартах

В конце января юношеская сборная по горным лыжам под руководством тренера Максима Кузменкова отправилась на международные соревнования Interkriterium и SkiInterkriterium в Словакию и Чехию.

21-22.01.2017 в преддверии Interkriterium Vrátna - 2017 юношеская сборная Беларуси по горнолыжному спорту приняла участие в Slovenský pohár žiakov 2.kolo.
21 января в слаломе в возрастной категории U14 Даниил Якубовский стал 10-м, Никита Левхин -14-м, Андрей Самохвалов - 32-м.
Протокол
В возрастной категории U16 Павел Мацкевич занял 12 место, а Максим Давыдовский стал 19-м.
Протокол

22 января юные горнолыжники продолжили соревнования в гиганте. В этой диcциплине Даниил Якубовский и Андрей Самохвалов заняли 12-е и 36-е места в категории U14, Надежда Кулик стала 18-й среди девушек в категории U16, а Павел Мацкевич и Максим Давыдовский дружно расположились на 22 и 23 строчках протокола категории U16 (юноши).

U14              U16 L         U16 M

24 января  на международных стартах VRÁTNA INTERKRITERIUM - 2017  в гиганте Даниил Якубовский стал 22-м, Никита Лехин - 26-м, Андрей Самохвалов - 34-м.
В старшей группе Надежда Кулик и Александра Севостьянова
заняли 24-е  и 32-е места среди девушек, Максим Давыдовский и Павел Мацкевич -  18-ю и 20-ю позиции среди юношей.
25 января спортсмены продолжили соревнования в слаломе.
Даниил Якубовский попал в ТОП-10, заняв 8 строчку, Никита Левхин стал 17-м, Андрей Самохвалов - 21-м в категории U-14.
Максим Давыдовский и Павел Мацкевич разместились на 16-м и 17-м местах в старшей возрастной категории.

28-29 января в чешских Říčky v Orlických horách прошли юношеские международные соревнования Skiinterkriterim-2017.
В первый день в слаломе Даниил Якубовский вновь попал в 10-ку сильнейших, став 9-м , а

Надежда Кулик заняла 21-е место среди девушек старшей возрастной группы.

Во второй день юные горнолыжники соревновались в гиганте.
В младшей возрастной группе Даниил Якубовский стал 19-м, Никита Левхин - 25-м, Андрей Самохвалов - 31-м.
В категории U16 Максим Давыдовский и Павел Мацкевич заняли 29 и 32 места среди юношей: