icrontech.com/info

libertat.org/blogs

Ассоциация "Белорусская Федерация Горнолыжного Спорта и Сноуборда"

Первый опыт в скоростных дисциплинах

C 24 по 27 января в чешском Шпиндлерув Млыне белорусские горнолыжники провели ряд гонок  в скоростных дисциплинах. И,  если для опытных Юрия Данилочкина и Марии Шкановой подобные соревнования не новость, то для большинства наших юниоров эти старты стали дебютными. И результаты белорусов выглядели достойно.
Так , 24 января в  двух гонках скоростного спуска Мария Шканова стала 6-й и 11-й, Юрий Данилочкин - 9-м и 11-м, а наши юниоры заняли места с 39 по 53.

26 января в супер-гиганте  Владислав Чертин дважды попал в ТОП-30 (26 и 29 места) и существенно улучшил очки fis (с 148,17 на 95, 81). Юрия Данилочкина уверенно завершил обе гонки в лучшей десятке с 6-м и 8-м результатами.
Мария Шканова стала 19-й.

27 января сборная провела 2 старта  слалома в зачет альпийской комбинации.
Юрий Данилочкин дважды остановился в шаге от пьедестала, Владислав Чертин стал 20-м и 27-м,
Влад Зверник-28 м, Даниил Чертин - 29-м.