libertat.org/blogs

Ассоциация "Белорусская Федерация Горнолыжного Спорта и Сноуборда"

Медальное продолжение скандинавского тура Марии Шкановой!

• Ноябрь 23

20 ноября на второй слаломной гонке в финском Леви Мария Шканова завоевала бронзу! Отставание от лидера, Мартины Дубовской из Чехии, составило 2.80 секунды.

21 ноября соревнования в финском Леви продолжились двумя гонками в гиганте, где наша горнолыжница, Мария Шканова, заняла 4 и 8 места. А 23 ноября в шведской Кируне Маша вновь завоевала бронзу в слаломе. Поздравляем !

Подробнее ...

Мария Шканова - серебряный призер FIS-старта в Levi!

• Ноябрь 18

18 ноября 2016 года в финском Levi стартовали соревнования под эгидой FIS. В первой же слаломной гонке представляющая Беларусь Мария Шканова стала серебряным призером. Пожелаем нашей горнолыжнице дальнейших успехов!

• Ноябрь 15

12-13 ноября в финском Леви прошел второй этап Кубка Мира по горным лыжам сезона 2016-2017. В соревнованиях под руководством тренеров Еже Малуша и Александра Воловика приняли участие представители Беларуси Мария Шканова и Юрий Данилочкин

В первый день в слаломе стартовали женщины. Мария Шканова, заняв в первой попытке 46 место с отставанием от лидера гонки, Микаэлы Шиффрин, в 4.27 секунды во вторую попытку не классифицировалась.

ВИДЕО

Победителями стали:

1  7 SHIFFRIN Mikaela  1995  USA   56.09  56.62  1:52.71     0.00
 2  2 HOLDENER Wendy  1993  SUI   56.81  56.57  1:53.38  +0.67  4.28
 3  4 VLHOVA Petra  1995  SVK   56.98  56.48  1:53.46  +0.75  4.79
  • Во второй соревновательный день на трассу вышел Юрий Данилочкин, которому также не удалось квалифицироваться во вторую попытку. После первой наш спортсмен занял 55 позицию с отставанием от лидера 3.94 секунды.
  • ВИДЕО

1  5 HIRSCHER Marcel  1989  AUT   53.11  51.56  1:44.67     0.00
 2  26 MATT Michael  1993  AUT   53.74  52.23  1:45.97  +1.30  8.94
 3  17 MOELGG Manfred  1982  ITA   53.72  52.26  1:45.98  +1.31  9.01

Нужно отметить, что Юрий не стартовал на слаломных этапах Кубка Мира почти два года и, тем не менее, ему удалось значительно сократить отставание от лидирующей группы.

В Нидерландах стартовал Кубок Европы по сноуборду!

• Ноябрь 10

10 ноября  в  Ландграаф (Нидерланды ) завершились первые в сезоне этапы Кубка Европы по сноуборду в дисциплине слоупстайл. Своими впечатлениями о соревнованиях поделился главный тренер нацкоманды Николай Сичкар:

" Сложный старт: сильно закрученные по радиусу трамплины, сложные рэйлы и боксы, высокий уровень соревновательной программы сноубордистов. Около 100 участников со всей Европы. Белорусскую команду представили 6 райдеров: Седанов Игнат, Онищенко Павел, Андрасович Влад, Муравская Дарина, Масло Мария, Плюта Елизавета.
Онищенко Павел по итогам квалификации пробился в финал с четвёртым результатом и прекрасно выполненной программой. В финале не удалось усложнить трюки и Павел остановился на 15 месте.
Муравская Дарина заняла 9 место, не хватило одной позиции до финала, которую она уступила француженке Ilboduo Maili.
Плюта Елизавета показала 11 результат, а Масло Мария, для которой этот сложнейших старт был одним из первых в карьере, заняла 12 место.
Седанов Игнат продемонстрировал стильные и сложные прыжки, но судьи критически отнеслись к скольжению по фигурам (26 результат). Андрасович Влад показал  61 результат.''
Тренерский состав в целом положительно оценил результаты выступления команды.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Результаты третьего дня "Baltic Cup-2017"

• Ноябрь 5

В третий соревновательный день Baltic Cup-2017 белорусские спортсмены выступили в 3 возрастных категориях. Для кого-то из юных горнолыжников это был дебютный международный старт.

Ксения Пашко и Дарья Куур заняли 5 и 6 места в категории U12, Надежда Кулик , Александра Севостьянова и Наталья Сергадеева - 12, 24 и 27  в категории U16 , Алексей Миргородский стал 7-м в категории U12, а Даниил Якубовский, Никита Левхин,Павел Ермолович, Андрей Самохвалов, Даниил Балабанович, Алексей Мотолянец заняли 4, 16 , 22, 28, 29 и 30 места в категории U14.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров с хорошим началом сезона и желаем дальнейших успехов!

BALTIC CUP 2017 YOUTH LADIES' SLALOM OFFICIAL RESULTS

BALTIC CUP 2017 YOUTH MEN'S SLALOM OFFICIAL RESULTS

Результаты второго дня "Baltic Cup-2017"

• Ноябрь 4

Во второй соревновательный день Baltic Cup - 2017 наши горнолыжники повторили свой успех. Юрий Данилочкин вновь завоевал серебро в слаломе, а Мария Шканова дважды поднялась на третью ступень пьедестала почёта - в слаломе и параллельном слаломе. Дмитрий Стороженко и Влад Зверник заняли соответственно 25 и 31 места.

Entry League FIS races - Men's Slalom            Entry League FIS races - Ladies' Slalom

Старт "Кубка Балтии - 2017" по горным лыжам стал для белорусов призовым!

• Ноябрь 3

3 ноября 2016 года FIS-стартом в слаломе в литовском Друскининкае открылись уже ставшие традиционными соревнования "Кубок Балтии". И, как обычно, поучаствовать в снежных баталиях собрались представители многих европейских стран.

ВИДЕО

Честь Беларуси в категории ФИС отстаивали как уже опытные Мария Шканова, Юрий Данилочки и братья Даниил и Владислав Чертины, так и совсем юный Дмитрий Стороженко.

В первый день соревнований в копилку нашей сборной упали сразу две медали: серебро Юрия Данилочкина и бронза Марии Шкановой. Стоит отметить, что Юрий уступил победителю ZVEJNIEKS Kristaps всего 1 сотую. Владислав Чертин попал в ТОП-15, а Дмітрий и Даниил заняли соответственно 22 и 24 места.

4 ноября наших горнолыжников ждет еще один слалом, а лучшие 16 смогут также сразиться  в параллельном слаломе. Пожелаем нашим спортсменам успехов!